29 Марта description 05:47
Вернуться назад

16:32

14.07

823

Дошколятам Петровского района рассказывают о правилах безопасного поведения

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в детских садах Петровска и Петровского района проходят тематические мероприятия, игры и занятия.

Вчера в детском саду №7 «Колосок» провели День безопасности. Воспитатели рассказали малышам о правилах поведения на пляже, дома, на дороге и в лесу. Ребята составили рассказы по серии сюжетных картинок «Безопасный водоём» и нарисовали рисунки.

Для воспитанников старшей группы «Колокольчик» детского сада №16 «Радуга» педагог Мария Баукова провела игру в формате геокешинга, посвящённую правилам поведения возле водоёмов. Дошколята узнали о том, как нужно пользоваться плавательным кругом и спасательным жилетом, вспомнили, как нужно себя вести, отдыхая около водоёма с родителями.

Педагоги второй младшей группы детского сада №17 «Рождественский» организовали занятие «В гости к Светофорчику», чтобы познакомить детей с элементарными правилами дорожного движения. Ребята закрепили названия транспортных средств, научились переходить дорогу по пешеходному переходу, поиграли в сюжетно-ролевые игры и в подвижную игру «Три глаза светофора».

 

Фото — городских детских садов