20 Апреля description 07:31
Вернуться назад

11:06

11.02

159

Доступность цен на медикаменты в отдалённых территориях Саратовской области обеспечивают аптечные пункты при ФАПах

При больницах, поликлиниках и фельдшерско-акушерских пунктах, в том числе в отдаленных населенных территориях, организована работа аптечных пунктов. В них жители области могут приобрести медикаменты, в том числе для лечения коронавируса, по доступным ценам.
Региональный минздрав предупреждает, что перед выбором препарата и его приемом необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом.
Кроме того, в ведомстве напоминают, что гражданам, которые лечатся дома, предусмотрено бесплатное лекарственное обеспечение. Оно осуществляется поликлиниками по рекомендации лечащего врача, определяющего конкретные препараты для лечения пациента. При этом учитываются состояние здоровья, специфика течения болезни, наличие медицинских показаний и противопоказаний.
С примерной возможной схемой лечения коронавирусной инфекции в домашних условиях можно ознакомиться по ссылке: https://clck.ru/avvmL
В перечне указаны препараты, которые широко используются для лечения легкого течения заболевания. Кроме того, пациент может самостоятельно приобрести их в аптечной сети с учетом аналогов, желаемой ценовой линейки, выбора производителя.

 

По материалам министерства здравоохранения области