Вернуться назад

20:07

08.08

1141

Двумя медалями пополнилась копилка сборной России в последний день Олимпиады в Токио

Сегодня, 8 августа, на летних Олимпийских играх в Токио спортсмены разыграли последние 13 комплектов наград. Сборная России в заключительный день Олимпиады-2020 завоевала две серебряные медали: на соревнованиях по художественной гимнастике Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастастия Татарева, Алиса Тищенко и Ангелина Шкатова стали призёрами в групповом многоборье, а также на вторую ступеньку пьедестала почёта поднялась женская сборная России по гандболу.

В итоге российские спортсмены в медальном зачёте заняли пятую строчку, завоевав 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды. Победу в медальном зачёте одержала сборная США, у которой 39 золотых, 41 серебряная и 33 бронзовые награды. На втором месте - Китай, на третьем — Япония.