29 Марта description 17:41
Вернуться назад

09:04

11.08

278

Единый социальный проездной билет для льготных категорий граждан

Петровчане, имеющие право на получение льгот, могут приобрести единый социальный проездной билет и пользоваться им в автобусах местного автотранспортного предприятия.

Право на получение единого социального проездного билета с талонной системой учёта разовых поездок (на 50 и 25 поездок в месяц) на всех видах городского транспорта и пригородных автобусах имеют льготные категории граждан - федеральные и региональные льготники. При этом стоимость единого льготного социального проездного билета составляет 150 рублей, приобрести его можно в любом отделении «Почты России».

Выдача единых социальных проездных билетов обучающимся льготным категориям граждан осуществляется органами социальной защиты населения. Единый социальный проездной билет в Петровском районе можно получить в Управлении социальной поддержки населения по адресу: г. Петровск, ул. Советская, 82.

Право на бесплатное обеспечение едиными социальными проездными билетами есть у граждан, имеющих регистрацию по месту жительства или месту пребывания на территории Саратовской области, в частности, это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в период получения образования в областных государственных и муниципальных образовательных организациях; дети из многодетных семей, обучающиеся в общеобразовательных организациях, в период получения образования в областных государственных и муниципальных образовательных организациях; дети-инвалиды, обучающиеся в общеобразовательных организациях, в период получения образования в областных государственных и муниципальных образовательных организациях, и лица, их сопровождающие; дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в общеобразовательных организациях, в период получения образования в областных государственных и муниципальных образовательных организациях; Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, не получающие ежемесячную денежную выплату.

Как и социальный проездной билет, единый социальный проездной билет и отрывные талоны к нему действительны при предъявлении документа, подтверждающего право на получение мер социальной поддержки. Единый социальный проездной билет действует в течение одного месяца, является именным и не может быть передан для пользования другим лицам.

При отсутствии у льготника единого социального проездного билета и отрывного талона к нему, проезд в общественном автотранспорте осуществляется на общих основаниях.

Льгота, предусмотренная единым социальным проездным билетом, предоставляется на всех маршрутах движения АО «Петровское АТП».

Администрация Петровского муниципального района