23 Апреля description 18:44
Вернуться назад

13:57

01.04

468

Экспозиция Петровского музейного историко-краеведческого комплекса имени И.В. Панфилова пополнилась новыми экспонатами - гости из Казани передали в дар музею татарские национальные костюмы

Сегодня музейный историко-краеведческий комплекс Петровска посетили гости из Татарстана - лауреат музыкальных международных конкурсов, создатель и руководитель ансамбля баянистов "Сайдар" города Казани Динар Бадрутдинов и его мама Рушания Сайдаровна, приехавшие на фестиваль татарской музыки и песни, который сегодня пройдёт в нашем районе, а также имам-хатыб мечети села Новая Усть-Уза Рафик Измайлов.

 

Динар Бадрутдинов передал директору музейного комплекса Ирине Исаевой татарские национальные костюмы (мужской и женский) - они станут экспонатами экспозиции, посвящённой основанию в 1698 году города-крепости Петровск и многонациональному составу населения нашего района.

 

Ирина Исаева поблагодарила Динара и Рушанию Бадрутдиновых за такой прекрасный подарок, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество, Рафику Измайлову она выразила слова признательности за сохранение национальных традиций и поддержку инициатив, связанных с культурой петровского края.

 

Для гостей провели экскурсию на залам комплекса.