19 Апреля description 20:28
Вернуться назад

10:54

19.02

299

Энергетики Саратовской области готовятся к весеннему паводку

Как сообщил сайт АО «Облкоммунэнерго», руководство компании утвердило план подготовки и проведения противопаводковых мероприятий. В каждом филиале, включая и Петровский, создаются соответствующие комиссии, призванные взаимодействовать с территориальными подразделениями МЧС, органами исполнительной власти и местного самоуправления.

До конца февраля энергетики сформируют перечень электросетевых сооружений, попадающих в зону предполагаемого затопления, а также утвердят графики круглосуточного дежурства инженерно-технического персонала. В ближайшее время специалисты предприятия выполнят отводы для стока вод от распределительных устройств, укрепят опоры воздушных линий, находящихся в зоне предполагаемого затопления. К трансформаторным подстанциям, где имеется риск проникновения паводковых вод, будет подвезён песок. Ведётся проверка работоспособности водооткачивающего оборудования. Кроме того, запланированы внеплановые тренировки оперативно-выездных бригад по устранению возможных аварийных ситуаций.

На весь период весеннего паводка будут организованы круглосуточные внеочередные осмотры трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, находящихся на потенциальных территориях подтопления, а также линий электропередач в оползневой зоне.

 

Фото - с сайта АО «Облкоммунэнерго»