18 Апреля description 07:52
Вернуться назад

09:30

17.11

223

Эпидемические пороги по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями превышены в 43-х регионах России. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре

В ведомстве констатировали, что чаще всего сейчас болеют взрослые. И отметили, что более 60,2 миллиона человек (41,2% от численности населения страны) уже сделали прививки от гриппа.

Напоминаем, что в группе высокого риска по возможности заражения респираторными вирусными инфекциями и гриппом такие категории, как школьники и дошкольники, беременные женщины, люди в возрасте старше 60-ти лет, больные хроническими заболеваниями, а также сотрудники торговых и транспортных предприятий, учителя и медики.

Специалисты настоятельно рекомендуют соблюдать меры профилактики заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём, не забывать о санитарно-гигиенических требованиях, обязательно пользоваться защитными масками и антисептиками в местах массового пребывания людей (в магазинах, общественном транспорте, поликлиниках, офисах коммунальных предприятий).