29 Марта description 03:05
Вернуться назад

16:11

28.06

552

Федеральное министерство сельского хозяйства открывает приём заявок на субсидии для подготовки проектов межевания и проведения кадастровых работ

Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Саратовской области со ссылкой на федеральное ведомство, с 30 июня по 1 августа Минсельхоз России проведёт заявочную кампанию на получение субсидий на подготовку проектов межевания земельных участков и проведение кадастровых работ. Объём государственной поддержки по этому направлению в 2023 году составит 301 миллион рублей.
К участию допускаются заявки регионов по работам и услугам, расходы по которым произведены в 2022 году, постановка на кадастровый учет намечена на следующий год, а также по мероприятиям, запланированным к реализации в 2023 году.
Региональный минсельхоз уточняет, что отбору, в частности, подлежат мероприятия по подготовке проектов межевания участков, выделяемых в счёт невостребованных земельных долей, которые находятся в собственности муниципальных образований. Также принимаются заявки на проведение кадастровых работ на землях сельхозназначения, государственная собственность на которые не разграничена, и на участках, выделяемых в счёт невостребованных земельных долей муниципальной собственности.
Мероприятия осуществляются в рамках Госпрограммы эффективного вовлечения в оборот земель сельхозназначения и развития мелиоративного комплекса, стартовавшей в текущем году.