28 Марта description 20:47
Вернуться назад

13:45

11.01

394

Фермеры Петровского района могут подать заявку на курсы профессиональной переподготовки

Саратовский филиал Россельхозбанка совместно с региональным министерством сельского хозяйства запускает курс "Школы фермеров" на базе аграрного университета имени Н.И. Вавилова. Планируется, что благодаря этой программе начинающие и действующие фермеры региона получат знания в сферах финансовой грамотности, прогнозирования и планирования на предприятии, цифровых технологий и другие. Выпускникам проекта «Школа фермера» вручат дипломы о профессиональной переподготовке, необходимые для получения грантовой поддержки.

Учебный курс состоит из теоретической и практической частей общей продолжительностью до двух календарных месяцев. Слушателям образовательной программы предложат посетить очные лекции на базе аграрного университета и дистанционные занятия на цифровой площадке «Своё. Фермерство». Лекторами выступят преподаватели университета, руководители подразделений Саратовского филиала «Россельхозбанка», а также ведущие сельхозтоваропроизводители региона.

Желающим пройти обучение необходимо прислать заявку на почту farmerschool@internet.ru до 22 января. Участник должен представить экспертной комиссии анкету, презентацию и видеоролик своей идеи развития агробизнеса по направлениям животноводство (молочное) или мелиорация.

Старт обучения в «Школе фермера» запланирован на 22 февраля.