27 Апреля description 00:12
Вернуться назад

12:08

11.10

1039

Фестиваль науки в Петровском политехе прошёл в дистанционном формате

Студенты и преподаватели Петровского филиала СГТУ поучаствовали во Всероссийском фестивале «NAUKA 0+», который проходил в течение нескольких дней - с 8 по 10 октября.

Несколько лет подряд на площадках фестиваля ребята рассказывали о своих проектах, проводили мастер-классы для школьников и воспитанников детских садов. В этом году такое общение стало виртуальным. Студенты записали видеоролики о техническом творчестве и опубликовали их на сайте учебного заведения. Так, все желающие ознакомились с проектом «Что такое организм?» Алёны Петровой, Валерии Юрловой и Никиты Червякова - ребята спроектировали и изготовили на 3D-принтере разборную модель человеческого организма. Кирилл Аверин и Даниил Долгов создали и представили домино для слабовидящих, а Владислав Морозов и Артём Хайруков с помощью инновационного оборудования смастерили фигурки и доску для шахмат - одной из любимых настольных игр студентов филиала.

Стоит отметить, что некоторые из представленных разработок участвовали во Всероссийском конкурсе «Шустрик» летом текущего года.

 

Фото — Петровского филиала СГТУ