19 Марта description 13:55
Вернуться назад

14:11

23.06

298

ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Безопасный двухколесный транспорт!»

Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры, наблюдаются факты грубых нарушений требований Правил дорожного движения мотоциклистами, а также лицами, управляющими скутерами, мопедами и велосипедами, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям. Особую обеспокоенность вызывают несовершеннолетние водители двухколесного транспорта.

В целях принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения, повышения уровня защищённости несовершеннолетних от дорожно-транспортных происшествий и привития юным водителям двухколесного транспорта культуры безопасного поведения на дороге, в период с 29 июня по 2 июля текущего года отделение ГИБДД ОМВД России по Петровскому району проведёт профилактическое мероприятие «Безопасный двухколесный транспорт!»

Инспекторы ДПС при несении службы особое внимание будут обращать на водителей двухколесного транспорта, в том числе несовершеннолетних.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что управлять скутером (мопедом) может лицо, достигшее 16 лет. Если нет водительского удостоверения, то управлять мопедом и скутером нельзя!

Водитель мопеда или скутера может ездить только по крайней правой полосе (допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам).

За езду без шлема на скутере, либо на мотоцикле предусмотрен штраф 1 000 рублей.

За управление скутером или мотоциклом без права управления - штраф от 5 000 до 15 000 рублей, а транспортное средство ставится на штрафную стоянку.

 

Информация - отдела МВД России по Петровскому району