27 Апреля description 04:02
Вернуться назад

15:29

19.04

329

ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Тонировка»

В период с 19 по 28 апреля текущего года на территории Петровского района пройдет профилактическое мероприятие ГИБДД под условным наименованием «Тонировка», направленное на выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Главная цель мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция Петровского района напоминает, что управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям «Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств» влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей (ч.3.1 статьи 12.5 КоАП РФ).

Автоинспекторы напоминают водителям о недопустимости эксплуатации транспортных средств, состояние которых не соответствует требованиям технического регламента и призывают привести свои автомобили к соответствию. Помните, что соблюдение Правил дорожного движения, является залогом не только вашей безопасности, но и безопасности других участников дорожного движения.

Информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району