29 Марта description 13:05
Вернуться назад

14:10

22.02

530

Гимнастки из Петровска выступили на Межрегиональном кубке по художественной гимнастике «Снежное сияние» на призы МФСОО «Юная гвардия»

 

С 18 по 20 февраля во Дворце спорта "Буртасы" города Пенза проходил Межрегиональный кубок по художественной гимнастике «Снежное сияние», в котором участвовали команды из Москвы, Казани, Астрахани, Донецка, Ульяновска, Пензы, Уфы, Воронежа, Тулы, Саранска, Саратова, Заречного, Борисоглебска, Самары, Моршанска, Энгельса. Команда Петровска состояла из семи спортсменок - воспитанниц детско-юношеской спортивной школы им. Татьяны Казанкиной.

 

Во время турнира более 300 спортсменок выступили в индивидуальном и групповом многоборье, они соревновались в разных категориях подготовки по возрастным подгруппам, демонстрируя мастерство владения своим телом и предметом.

 

Наш город на соревнованиях представляли Виктория Назарова, Софья Малкина, Виктория Шелюкова, Арина Твердохлеб, Софья Мокроусова, Элина Сарсенгалиева и Лилия Епифанова. Для юных петровчанок соревнования такого высокого уровня стали первыми в этом году, перед ними стояла задача справиться со своим волнением и показать уверенную работу на ковре.

 

По итогам своих выступлений гимнастки из Петровска награждены подарками за участие. Подготовила спортсменок тренер-преподаватель Ирина Сарсенгалиева.

 

 

Фото - детско-юношеской спортивной школы Петровска