25 Апреля description 15:16
Вернуться назад

09:35

26.01

300

Главное управление ГИБДД России по Саратовской области напоминает об опасности тумана и гололёда

В связи с неблагоприятными погодными явлениями, в частности, из-за тумана, накрывшего сегодня Саратовскую область, региональная Госавтоинспекция предупреждает водителей об опасностях на дорогах и просит быть бдительнее.

"При таких сложных погодных условиях, как туман, наблюдается значительное ухудшение видимости на дорогах. Очень напряжённой становится обстановка на дорогах и в условиях гололёда. При таких факторах автолюбителям лучше отказаться от поездки, если она не является жизненно необходимой, а если нет такой возможности, то важно соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством с той скоростью, которая соответствует погодным условиям.

Необходимо категорически исключить факты выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал. Госавтоинспекция призывает строго следовать Правилам дорожного движения, не пренебрегать ремнями безопасности и помнить, что сэкономленная минута может стоить жизни.

Водители, не торопитесь, будьте предельно внимательны и осторожны! Берегите себя и своих близких!" – говорится в обращении регионального управления ГИБДД.