25 Апреля description 19:19
Вернуться назад

09:57

16.06

236

Главный пульмонолог Министерства здравоохранения России Сергей Авдеев отметил важность соблюдения мер индивидуальной профилактики распространения коронавирусной инфекции

«Снятие мер самоизоляции многими понимается не совсем правильно. Вполне возможно, что увеличение числа контактов может привести к повышению числа новых случаев и мы будем наблюдать новые вспышки коронавирусной инфекции. К большому сожалению, такой возможной перспективы сегодня отрицать нельзя.

Мы должны соблюдать социальную дистанцию, носить маски, а в помещениях и перчатки. Всё это позволит снизить риски негативного сценария, то есть возобновления роста новой коронавирусной инфекции. Каждый гражданин может внести положительный вклад своим сознательным поведением.

Если сегодня мы посмотрим на улицы городов, то увидим, как много молодёжи, которая собирается группами, общается друг с другом на расстоянии меньшем, чем определено социальной дистанцией, и при этом многие из них не носят маски. Затем они приходят домой, где их ждут родители, пожилые дедушки и бабушки, для которых коронавирусная инфекция представляет набольшие риски.
Советую всем, особенно молодым людям, соблюдать все требования - они сегодня являются абсолютно необходимыми. Нужно понимать, что установленные требования не теряют своей актуальности в период снятия ограничений», - призвал Сергей Авдеев.

Подробнее - на сайте https://www.rosminzdrav.ru/news/2020/06/14/14212-glav..

 

Источник информации - официальный сайт Министерства здравоохранения РФ