28 Марта description 19:32
Вернуться назад

09:58

27.02

283

Голосование по поправкам в Конституцию России пройдёт 22 апреля — это будет нерабочий день

Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал предложение провести всероссийское голосование по поправке в Конституцию 22 апреля, которое станет выходным днём. Об этом журналистам ТАСС сообщил сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в главный Закон страны Павел Крашенинников. Он добавил, что в законе будет прописано, что "всероссийское голосование проходит 22 апреля, что это будет нерабочий день, и это будет связано с теми выходными, которые существуют в Трудовом кодексе".
Павел Крашенинников сообщил, что внеочередной выходной день должен быть оплачен. "Это будет оплачиваемый выходной день, это никакой не отгул, не за свой счёт человек возьмёт [выходной]. Всё будет нормально", - подчеркнул сопредседатель рабочей группы. И уточнил, что 10 марта пакет поправок будет рассмотрен во втором чтении. "Скорее всего, сразу на следующей неделе будет третье чтение, дальше - Совет Федерации", - сказал он.
По мнению сопредседателя рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ, у граждан будет достаточно времени, чтобы ознакомиться со всеми предлагаемыми поправками, а у Центральной избирательной комиссии и других комиссий - организовать голосование, чтобы все желающие могли принять в нём участие

 

Фото — Алексея Дружинина/пресс-служба Президента РФ/ТАСС.