28 Марта description 14:52
Вернуться назад

14:26

08.12

603

Городское коммунальное предприятие "Водоресурс" просит петровчан не засорять канализацию мусором

Уважаемые жители Петровска!
Специалисты МКП "Водоресурс" ежедневно устраняют засоры канализационных сетей, которые образовываются из-за неправильной эксплуатации данных коммуникаций в многоквартирных домах. В соответствии с пунктом 4 статьи 30 Жилищного Кодекса РФ ЖК «Права и обязанности собственника жилого помещения» собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также содержания общего имущества собственников помещения в многоквартирном доме.
Убедительно просим вас соблюдать правила пользования канализацией (п. 5.8.7 Правил и норм эксплуатации жилищного фонда, утверждённых постановлением Госкомитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу №170 от 27.09.2003 г.).
Напоминаем, что во избежание засоров нельзя выбрасывать в канализацию пищевые отходы, тряпки, памперсы, бумагу, салфетки, пластик, наполнитель кошачьего туалета, строительный мусор и прочие отходы, забивающие водоотводные системы домов. Засор системы водоотведения провоцирует затопление канализационными стоками подвалов дома и квартир нижних этажей, а неприятный запах причиняет неудобство и дискомфорт всем жителям многоквартирного дома.
Помните, что канализация — это не контейнер для мусора, у них различное предназначение и правила использования.
Выбрасывайте остатки пищи и прочие крупногабаритные, трудно растворимые, органические и бытовые отходы в мусорное ведро. Уважайте себя, соседей, а также труд работников ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Внесите вклад в создание безопасной, комфортной и здоровой среды в городе, в котором вы живёте!

 

С уважением, МКП «Водоресурс»