20 Апреля description 16:32
Вернуться назад

09:18

24.08

343

Горячая линия Министерства просвещения России продолжает работу накануне нового учебного года

Горячая линия для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения продолжает свою работу на протяжении пяти месяцев.

Жители страны интересуются, когда начнётся новый учебный год и как будут проводиться занятия. Родители школьников также спрашивали о возможности перехода на очно-заочную, заочную и семейную форму обучения. Операторы линии сообщали, что 1 сентября в школах страны должны начаться уроки в традиционном формате с учётом определённых требований, связанных с эпидемиологической ситуацией.

Часть обращений на горячую линию касалась обеспечения детей компьютерами для обучения. Специалисты горячей линии напоминали, что в рамках акции «Помоги учиться дома», организованной партией «Единая Россия» и Агентством стратегических инициатив при поддержке Министерства просвещения России, необходимую для обучения технику получили как школьники, так и педагоги. Подать заявку можно на сайте проекта.

Горячая линия Министерства просвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, её телефон +7 (800) 200-91-85.