19 Марта description 11:53
Вернуться назад

12:00

30.04

219

Горячая линия правительства области по вопросам, связанным с распространением коронавирусной инфекции, будет работать в новом режиме

В ходе проведённого мониторинга поступивших звонков отмечается поэтапное снижение их количества с двух тысяч в сутки в начале апреля до 300 звонков к сегодняшнему дню. Кроме того, после 20.00 поступают единичные звонки от граждан. Поэтому с 1 мая текущего года горячая линия продолжит ежедневную работу по новому графику — с 8.00 до 20.00. Единый многоканальный номер горячей линии - 8-800-444-62-64.

Работа линии началась со 2 апреля. Операторами было принято свыше 15 тысяч звонков. Проведённый анализ показал востребованность горячей линии жителями не только Саратовской области, но и других регионов России.

Наиболее актуальными для граждан являются вопросы передвижения по территории области и за её пределами, применения штрафов за нарушение режима самоизоляции, оказания медпомощи гражданам, предоставления информации о количестве подтверждённых случаев COVID-19 на территории области. Кроме того, граждане обращаются за оказанием волонтёрской помощи по доставке продуктов питания и лекарств, по поводу назначения и выплаты детских пособий, постановки на учёт в службе занятости, поддержки малого и среднего бизнеса.