25 Апреля description 18:21
Вернуться назад

10:23

02.02

149

Госавтоинспекция отдела МВД России по Петровскому району проведёт профилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое!»

По итогам 2021 года на территории Петровского района Саратовской области было зарегистрировано восемь дорожно–транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых шесть детей получили травмы различной степени тяжести и двое погибли.

Анализ ДТП с участием детей по категориям участников движения показывает, что 50% от общего количества ДТП с пострадавшими несовершеннолетними составили пассажиры. Основными причинами дорожных происшествий стали грубые нарушения водителями правил дорожного движения, такие как превышение скоростного режима, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, расположение транспортных средств на проезжей части.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, а также повышения уровня защищённости и безопасности дорожного движения Госавтоинспекция отдела МВД России по Петровскому району третьего и четвёртого февраля проведёт профилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое!».

 

Информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району