27 Апреля description 05:44
Вернуться назад

11:49

07.08

422

Госавтоинспекция проведёт профилактическое мероприятие «Безопасность юного пассажира – ответственность водителя!»

По итогам 7 месяцев текущего года на территории Саратовской области зарегистрировано 176 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 194 ребенка получили травмы различной степени тяжести и 5 детей погибли.

С участием детей-пассажиров зарегистрировано 94 ДТП, в которых 108 детей получили травмы и три ребенка погибли.

С нарушением ПДД перевозились 11 несовершеннолетних (8 без ремней безопасности и 3 – без детских удерживающих устройств), из них пять детей в возрасте до 12 лет получили травмы, один ребенок 5 месяцев скончался.

Основные нарушения, повлекшие ДТП с детьми – пассажирами: несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, нарушение требований сигнала светофора, нарушение установленного скоростного режима.

В целях снижения травматизма и смертности детей в результате ДТП, пресечения и выявления нарушений водителями Правил дорожного движения, в том числе, в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, с 10 по 13 августа на территории Петровского района Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие «Безопасность юного пассажира – ответственность водителя!»

 

Информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району