27 Апреля description 07:23
Вернуться назад

08:01

24.07

292

Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия

24 июля текущего года на территории города и района ОГИБДД проводит профилактические мероприятия «Безопасный город» и «Юный водитель мопеда».

Проводимые мероприятия ориентированы на пресечение грубых правонарушений Правил дорожного движения и профилактику дорожно-транспортных происшествий. В ночные часы пристальное внимание автоинспекторы уделят местам сбора молодых водителей, которые не дают спать горожанам.

Стоит отметить, что с начала года в Петровском районе произошло 165 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 человек и 27 получили травмы различной степени, двое из них несовершеннолетние.

По вине пьяных водителей произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы 4 человека.

Более 90 автомобилистов привлечены к административной ответственности за нарушение правил тонировки. Отстранены от управления транспортными средствами 59 водителей в состоянии опьянения.

Особое внимание сотрудники ОГИБДД уделят подросткам, которые садятся за руль мопеда или скутера, не имея навыков вождения и права управления данным видом транспортного средства и не задумываются о своей безопасности. К сожалению, не думают о ней и некоторые родители, которые не принимают во внимание возраст детей и приобретают им мопеды и скутеры. Но стоит помнить, что, попав даже в незначительное ДТП, ребенок может получить серьёзные травмы, а то и вовсе поплатиться жизнью.

 

Информация - отдела МВД России по Петровскому району