20 Апреля description 11:50
Вернуться назад

08:38

22.05

272

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие "Автобус"

С 20 по 30 мая текущего года на территории Петровского района сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Автобус».

Должное внимание будет уделено соблюдению режима труда и отдыха водителей, нарушениям, связанным с превышением скоростного режима. Собственники автобусов будут проверяться на наличие лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров автобусами, одновременно будет активизирована работа по осуществлению проверок по пресечению нелегальных перевозчиков.

При надзоре за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции будут проводить разъяснительные беседы с лицами, подпадающими под самоизоляцию, и лицами старше 65 лет в рамках обеспечения контроля за исполнением постановления Правительства Саратовской области от 26.03.2020 года №208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции», выявлять факты административных правонарушений в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.