20 Апреля description 16:56
Вернуться назад

11:41

08.01

951

Госавтоинспекция региона просит водителей соблюдать скоростной режим: в Саратовской области ожидаются сильный туман и снегопад

Сегодня в Саратовской области прогнозируется ухудшение погодных условий, связанное с такими явлениями, как снегопад и туман. Региональное управление ГИБДД напоминает автомобилистам и пешеходам о том, как важно в таких условиях соблюдать правил дорожного движения.

"Выбирайте скорость движения с учётом состояния проезжей части и конкретной ситуации на дороге. Помните про соблюдение дистанции и бокового интервала между автомобилями. Будьте предельно бдительными, исключите совершение рискованных маневров на дороге.

Во время снегопада необходимо снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожное происшествие. Проверьте исправность щёток ветрового стекла и обдув стекла.

Следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях обзор у них может быть ограничен.

Пешеходам также следует строго соблюдать нормы безопасного поведения на дороге. Будьте максимально бдительными в условиях непогоды, перед выходом на проезжую часть всегда убеждайтесь, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает.

В тёмное время суток рекомендуется иметь на одежде световозвращающие элементы. Тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условиях гололёд увеличивается", - отмечается в информации Госавтоинспекции.