29 Марта description 00:30
Вернуться назад

12:38

20.11

485

Госавтоинспекция Саратовской области разъясняет порядок получения государственных услуг в регистрационно-экзаменационных подразделениях

Уважаемые жители и гости Саратовской области!

Информируем Вас, что в связи с техническими сбоями взаимодействия ведомственных информационных систем с Единым порталом государственных и муниципальных услуг, подать заявки и необходимые документы на регистрацию транспортных средств, сдачу экзаменов, получение, либо замену водительских удостоверений посредством Единого портала затруднительно.

В связи с нестабильным функционированием Единого портала прием граждан по вопросам предоставления государственных услуг по линии Госавтоинспекции организован с использованием систем электронной очереди, записи на прием по телефону или в порядке «живой очереди».

В настоящее время принимаются необходимые меры по восстановлению механизма взаимодействия. При фактическом возобновлении работы предварительная запись на получение государственных услуг по линии Госавтоинспекции через Единый портал Госуслуг вновь станет доступной.

Информация об окончании работ по устранению технического сбоя и о возобновлении приема граждан через Единый портал Госуслуг будет сообщена дополнительно. До этого времени Госавтоинспекция Саратовской области рекомендует непосредственно обращаться в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД и записываться на прием в порядке электронной или «живой» очереди, либо по телефону.

Получить соответствующую консультацию возможно по телефонам регистрационно-экзаменационных подразделений, которые размещены на официальном сайте www.гибдд.рф.

Напоминаем, что получить государственные услуги по линии Госавтоинспекции возможно в любом регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции, как Саратовской области, так и в любом другом субъекте Российской Федерации вне зависимости от места проживания.

Учитывая сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку, прием в подразделениях будет осуществляться с соблюдением всех необходимых мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, в связи с чем просим не создавать ажиотаж и отнестись с пониманием к принимаемым мерам.

Для исключения скопления большого числа посетителей в зависимости от количества находящихся на приеме граждан, руководство регистрационно-экзаменационного подразделения вправе принять решение об изменении режима работы. В случае необходимости могут быть увеличены как часы приема, так и число задействованных сотрудников.

Информация об изменении режимов и условий работы регистрационно-экзаменационных подразделений будет оперативно размещаться на региональных страницах официального сайта Госавтоинспекции, а также в официальных аккаунтах территориальных подразделений ГИБДД в социальных сетях.

Информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району