25 Апреля description 20:53
Вернуться назад

07:59

24.12

155

Госавтоинспекторы и родители дошколят провели акцию "Дети под контролем"

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями «Родительского патруля» провели с воспитанниками детского сада №17 «Рождественский» города Петровска акцию «Дети под контролем», направленную на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Цель данного мероприятия – контроль за использованием световозвращающих элементов на одежде воспитанников–пешеходов, а также за правилами перевозки водителями несовершеннолетних детей в легковых автомобилях. В ходе рейда члены родительского патруля подарили фликеры детям, а родителям раздали тематические памятки и разъяснили, что пешеход со световозвращателем в темное время суток заметен в свете фар на расстоянии до 400 метров.

Родителей – водителей сотрудники дорожной полиции призывали пристегиваться ремнями безопасности и объяснять детям, зачем это нужно делать. А детей перевозить только в детских удерживающих устройствах. После чего родителям вручили памятки с указанием видов и типов детских удерживающих устройств.

Участники акции отметили, что привлекать внимание взрослых к безопасности надо регулярно. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку. Безопасность детей на дороге – это общее дело!

 

Фото и информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району