26 Апреля description 20:41
Вернуться назад

10:18

03.04

265

Государственная инспекция труда в Саратовской области о работающих неофициально: «Обращайтесь, обяжем работодателя заключить трудовой договор»

Гострудинспекция Саратовской области предложила жителям региона, которым перестали платить зарплату в связи с введением нерабочих дней, обращаться в ведомство с жалобами.
«Согласно указу Президента за всеми работниками сохраняется заработная плата, - отмечают представители ведомства в комментариях в Instagram-аккаунте сторонников Председателя Госдумы Вячеслава Володина volodin.saratov. - Если это не будет сделано, работодатель будет привлечён к ответственности».
В ГИТ отметили, что жалобу можно оставить на портале «Онлайнинспекция.рф», вход на который осуществляется через портал «Госуслуги», либо направить письмом по адресу: 410005, город Саратов, 1-я Садовая, 104.

На вопрос одной саратовчанки, что делать, если её супруг работает неофициально, представители инспекции предложили обратиться к ним. «Обяжем работодателя заключить трудовой договор», — пообещали в ведомстве.
Также в ГИТ пояснили, что жители региона могут обратиться в ведомство анонимно.

 

Источник - "Версия Саратов".