25 Апреля description 12:05
Вернуться назад

15:26

21.12

388

Грибной комбинат "Петровский" получил награду регионального конкурса "Инвестор года"

Сегодня в Саратове, на образовательной площадке «Точка кипения» научно-информационного центра СГТУ им. Гагарина Ю.А., состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов ежегодного областного конкурса «Инвестор года», на который в этом году было подано 48 заявок по 13 отраслевым номинациям.

Среди конкурсантов жюри определило 11 победителей и 10 лауреатов.
Победителем в номинации «Инвестор года в сфере сельскохозяйственного производства» стало ООО "Грибной комбинат «Петровский»", которое с 2018 года успешно реализует инвестиционный проект по выращиванию культивированных грибов шампиньонов на территории опережающего социально-экономического развития «Петровск» (ТОСЭР «Петровск»), а с марта 2019 года является резидентом ТОСЭР «Петровск».

Предприятие активно развивается: в ходе реализации проекта открыто 10 грибниц, создано 24 новых рабочих места, в развитие бизнеса вложено более 31 миллиона рублей.

В церемонии награждения приняла участие директор ООО "Грибной комбинат «Петровский»" Людмила Васильева. Выступая с ответным словом, она отметила, что открытие нового производства не только является важным для области, но оказывает положительный эффект на социально-экономическое развитие Петровского района, так как создание новых рабочих мест способствует улучшению благосостояния населения.

Стоит отметить, что в текущем году номинация «Инвестор года в сфере сельскохозяйственного производства» пользовалась наибольшей популярностью у конкурсантов, на неё заявились 15 участников.

 

Фото - администрации Петровского района