29 Марта description 11:04
Вернуться назад

11:26

03.07

329

Игорь Комаров посетил с рабочей поездкой Кировскую область

1 июля 2022 года в ходе рабочего визита в Кировскую область полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров познакомился с работой одного из крупнейших заводов Кировской области – АО «ЭМЗ «Лепсе». 

Практически ни один из российских летательных аппаратов не обходится без продукции завода, на котором осуществляется полный цикл создания оборудования – разработка, изготовление, испытания и сервисное обслуживание. Завод выпускает оборудование для станкостроения, железнодорожной, автомобильной, нефтепромысловой отраслей. Игоря Комарова проинформировали о проекте «Обновление парка оборудования станками собственного производства для повышения качества комплектующих изделий для авиационной и спецтехники», в который было вложено более 112 млн рублей, в том числе 50 млн – средства Фонда развития промышленности. 

«Важно способствовать росту производства, поддержанию логистических цепочек и появлению новых прорывных технологий и лидеров рынка», - отметил Игорь Комаров.

В программу визита Игоря Комарова были включены посещение школы №74, где построен новый корпус по нацпроекту «Образование», а также Детской областной клинической больницы, оказывающей специализированную, высокотехнологичную многопрофильную медпомощь. Полпреду показали результат реконструкции, которая велась три год: маломестные палаты формата «Мать и дитя», приемное отделение с разделением потоков больных и посетителей и единый диагностический центр.

Полномочный представитель обратил внимание на необходимость обеспечения специалистами районных больниц, в помощь которым сейчас успешно развивается телемедицина.

В рамках рабочей поездки полномочному представителю доложили о готовности Кировской области к выборам, которые пройдут в течение двух дней. В Единый день голосования жители будут выбирать губернатора, депутатов городской Думы и других муниципалитетов.

По словам полпреда, в числе приоритетов – безопасность, антитеррористическая защищенность, общественный порядок, а также сохранение здоровья всех участников избирательного процесса даже в условиях снижения уровня заболеваемости COVID. 

«Нужно сосредоточиться на тех проблемах, которые больше всего волнуют граждан, информировать жителей о социально-экономических планах развития региона, решении насущных проблем. Все средства и ресурсы в наличии для того, чтобы полностью организовать взаимодействие и решить все проблемные вопросы», – отметил Игорь Комаров.

 

По материалам пресс-службы полпреда Президента РФ в ПФО