28 Марта description 16:48
Вернуться назад

09:32

23.11

209

Исполнение доходной части бюджета района – на контроле руководства муниципалитета

Временно исполняющий обязанности главы Петровского района Виталий Макаров провёл еженедельное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений и управлений администрации муниципалитета, директорами социально значимых и коммунальных организаций, главами сельских образований. Основной темой обсуждения стало исполнение доходной части бюджета сельскими образованиями, мобилизация доходов и погашение недоимки.
Исполняющая обязанности начальника финансового управления Татьяна Ганина детально проанализировала работу глав и специалистов администраций Берёзовского, Новозахаркинского, Грачёвского, Пригородного и Синеньского образований по исполнению доходной части сельских бюджетов, обозначив проблемные моменты по каждому МО.
Свою позицию по первому вопросу повестки дня высказали главы всех сельских образований, особое внимание обратив на ситуацию с недоимкой, земельным и единым сельхозналогом, а также заместитель руководителя налоговой инспекции №12 по Саратовской области Ирина Бурмагина, начальник отдела экономического развития, торговли и инвестиционной политики Ольга Седова, начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Валентин Курносов.
Кроме того, на аппаратном совещании рассматривались такие темы, как уровень заболеваемости населения коронавирусной инфекцией и ход вакцинации жителей от COVID-19, завершение работ по строительству тротуаров на городских улицах и планы на 2022 год, содержание автомобильных дорог на территории Петровского района в зимний период.

 

Фото – администрации Петровского района