20 Апреля description 03:19
Вернуться назад

13:01

05.04

361

Исполнение консолидированного бюджета муниципалитета обсудили сегодня в качестве основного вопроса на аппаратном совещании при главе района

Совещание, которое провёл глава Петровского района Денис Фадеев, прошло в режиме ВКС, в нём участвовали его заместители, главы сельских образований, руководители структурных подразделений администрации, коммунальных и социально значимых организаций муниципалитета.
В качестве основного вопроса повестки дня рассматривалась информация об исполнении консолидированного бюджета района. Начальник финансового управления администрации Любовь Ястребова детально проанализировала ситуацию, отметив, что на первое марта поступление налоговых доходов в бюджет района составило свыше 22 миллионов рублей, неналоговых – свыше двух миллионов, объём собственных налоговых и неналоговых доходов уменьшился. Фактические поступления на первое апреля текущего года составили 24,4 процента, перевыполнен годовой план по налогу на патент, по плате за негативное воздействие на окружающую среду. По ряду показателей, как отметила Любовь Васильевна, необходимый темп роста доходов не достигнут. Подводя итоги своего выступления, начальник финансового управления обозначила основные задачи, над которыми предстоит работать в ближайшее время: это, прежде всего, неукоснительное выполнение планов по налоговым и неналоговым платежам, активная работа с недоимкой, выполнение плана мероприятий по оздоровлению муниципальных финансов на 2021 год.
О работе по данному направлению также отчитались начальник управления сельского хозяйства Иван Трофимов, начальник управления имущественных, земельных отношений Валентин Курносов, начальник отдела экономического развития Ольга Седова и руководитель межрайонной ИФНС России №10 Ирина Бурмагина.
Глава района поручил начальнику управления сельского хозяйства тщательно проанализировать налогооблагаемую базу по каждому сельхозпредприятию, чтобы скорректировать план по сельхозналогу и увеличить его поступление в консолидированный бюджет. Аналогичные поручения Денис Фадеев дал начальнику управления имущественных, земельных отношений Валентину Курносову.
Глава района обратил внимание на то, что недоимка по транспортному налогу физических лиц составляет довольно значительную сумму, а от поступления этих средств, прежде всего, зависит возможность увеличения объёмов дорог, которые удастся отремонтировать в текущем сезоне. Всем руководителям рекомендовано активизировать работу по погашению задолженности в бюджеты всех уровней.
С информацией о подготовке к подписной кампании на периодические печатные издания на II полугодие текущего года на совещании выступила начальник отдела по социальным вопросам, общественным, трудовым отношениям Светлана Михайловская. Заведующий сектором по делам ГО и ЧС Андрей Погорелов проанализировал ситуацию с обеспечением безопасного прохождения паводка, акцентировав внимание на жалобы жителей после проведения ледовзрывных работ, о которых не было предварительного предупреждения. Глава района поручил в ежедневном формате отслеживать ситуацию с подъёмом воды в Медведице, учитывая обстановку в соседних районах, в том числе в Лысогорском и Аткарском, а также контролировать освещение улиц в подтопляемой зоне в ночное время и опертивно оповещать население о возможном неблагоприятном развитии событий.
Кроме того, в ходе аппаратного совещания заместитель главы администрации по соцсфере Николай Ларин и начальник управления образования Наталья Уханова отчитались о рабочей поездке в Москву, где они изучали опыт деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, Валентин Курносов и Виталий Серов доложили о рабочей встрече с руководством Татищевского коммунального предприятия, осуществляющего работы по благоустройству общественных территорий, содержанию и уборке
улиц, заместитель начальник отдела по строительству и ЖКХ Дмитрий Чапурин рассказал о зональном совещании с участием министра транспорта области Алексеем Петаевым, состоявшемся в Балашовском районе по вопросу организации дорожной деятельности.
Глава района обозначил конкретные сроки проведения ремонтных работ на проезжей части городских улиц (до девятого мая), а также на региональных и межмуниципальных направлениях.

 

Фото – администрации Петровского района