20 Апреля description 17:09
Вернуться назад

16:20

19.07

347

Исполняющий обязанности главы Петровского района Александр Гречихо ознакомился с ходом работ по строительству станции обезжелезивания в посёлке Пригородный

Строительство станции обезжелезивания на территории посёлка Пригородный идёт в рамках реализации федеральной программы "Чистая вода" национального проекта «Экология». Сегодня темп и качество строительных работ на объекте проконтролировал временно исполняющий обязанности главы Петровского района Александр Гречихо. Вместе с ним в выездной рабочей встрече участвовали глава Пригородного МО Наталия Урядова, начальник профильного управления администрации Валентин Курносов и представитель подрядной организации.

Осмотрев стройплощадку, Александр Анатольевич констатировал, что подрядчик значительно отстаёт по срокам работ (проведён только первоначальный этап), сейчас на объекте работает всего четыре человека. В частности, строители пробурили ямы под установку ограждения, смонтировали ёмкости и произвели гидроизоляцию фундамента.

Представителю подрядчика - ООО «Водпром» Александр Гречихо указал на слабое исполнение контракта, отметив, что необходимо увеличить количество рабочих на объекте, ускорить темпы работ и подготовить дорожную карту.

Исполняющий обязанности главы Петровского района обратил внимание на то, что реализация национальных проектов находится на постоянном контроле у главы региона, поэтому проводить контрольные планёрки на объекте в Пригородном руководство муниципалитета планирует в ежедневном формате.

 

Фото - администрации Петровского района