26 Апреля description 13:09
Вернуться назад

09:50

26.07

286

Исполняющий обязанности главы Петровского района поручил взять под постоянный контроль проведение вакцинации от коронавируса

Пять вопросов рассмотрели сегодня участники аппаратного совещания при временно исполняющем обязанности главы Петровского района Александре Гречихо. Основной темой стало проведение своевременной вакцинации и ревакцинации от коронавируса, что связано с прогнозируемым ростом заболеваемости в осенний период.
О том, как в районе идёт плановая вакцинация, а также об эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции и ОРВИ, доложила главный врач районной больницы Галина Вольф. Александр Гречихо поручил взять под постоянный контроль проведение прививочной кампании и в еженедельном формате отслеживать уровень вакцинировавшихся, особенно в администрации муниципалитета, в её структурных подразделениях и управлениях, в учреждениях социальной сферы, в частности, среди педагогов и соцработников, а также в тех организациях, где сотрудники постоянно контактируют с большим количеством жителей.
Кроме того, участники аппаратного совещания рассмотрели такие вопросы, как ход реализации проекта «Пушкинская карта» (начальнику управления культуры поручено детально проанализировать все данные по выполнению программы и предоставить конкретные показатели руководству района), подготовка к проведению в сентябре выборов депутатов Саратовской областной Думы и губернатора области, анализ обращений жителей, поступивших на горячую линию администрации и в социальных сетях, состояние занятости среди населения Петровского района.
Фото – администрации Петровского района