23 Апреля description 10:12
Вернуться назад

15:33

11.06

301

Исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Алексей ЗАЙЦЕВ оценил результаты ремонта участка улицы Шамаева в Петровске

Сегодня Петровск с рабочим визитом посещает исполняющий обязанности регионального министра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Зайцев. В рамках выездного совещания с руководством района он осмотрел участок улицы Шамаева (от улицы Московской до улицы Мичурина), где завершены работы по замене дорожного покрытия проезжей части.
Как пояснили глава района Денис Фадеев и заместитель начальника управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ администрации района Дмитрий Чапурин, решение о необходимости ремонта данного участка дороги протяжённостью 1,4 километра было принято депутатами городского Совета и районного Собрания в канун празднования юбилейной даты - 75-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне. Улица носит имя петровчанина, орденоносца, Героя Советского Союза Павла Шамаева, принимавшего участие в Курской битве, в освобождении Белоруссии, Польши, разгроме врага в восточной Пруссии. Звание Героя Советского Союза Павлу Степановичу Шамаеву было присвоено 19 апреля 1945 года за отвагу и мужество, проявленные в бою в районе города Мюльхаузена.
Для того, чтобы привести участок проезжей части в нормативное состояние, специалистами ООО "Дорожник" в рамках муниципального контракта были проведены следующие работы: снятие самоходными холодными фрезами деформированного слоя асфальтобетонного покрытия площадью 8 500 квадратных метров, устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси (1 004,5 тонны), устройство покрытия толщиной пять сантиметров из асфальтобетонной смеси Б2 на площади 8 500 квадратных метров. Продолжается устройство укрепительных полос из щебня шириной 0,5 и 0,75 метра и толщиной 10 сантиметров на площади 4 004 квадратных метра.
В ходе осмотра отремонтированного участка исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства побеседовал с руководством подрядной организации, выполнявшей ремонт, поинтересовался, какой гарантийный срок дают специалисты на выполненные работы.
Кроме того, Алексей Зайцев рекомендовал городской службе по благоустройству провести комплекс мероприятий по планировке и обустройству качественной водоотводной системы, чтобы избежать возможного разрушения дорожного покрытия во время сезонных погодных явлений - дождей и таяния снега.
В разговоре с представителем областного правительства приняли участие и жители микрорайона. Они, прежде всего ,обратили внимание на необходимость обустройства тротуаров, что важно и для пожилых петровчан, проживающих в этой части города, и для молодых семей с детьми, которых здесь немало, и для учеников школ №2 и №5 - они порой вынуждены добираться до места учёбы, передвигаясь по краю проезжей части дороги, что опасно для жизни. Говорили об обновлении старых дорожных знаков и установке новых, ограничивающих скоростной режим, о размещении ограждений вдоль опасных участков дороги, а также о том, что строители, отремонтировав и подняв уровень основной автотрассы, не предусмотрели съезды с неё на прилегающие улицы - это стало большой проблемой для большинства проживающих в переулках.
Все вопросы, прозвучавшие во время беседы, Алексей Зайцев поручил рассмотреть в кратчайшие сроки, взять на контроль и найти оптимальные пути их решения районной администрации совместно с подрядчиком и МКУ "Благоустройство".

 

Фото - администрации района