25 Апреля description 17:10
Вернуться назад

19:17

25.08

348

Итоги прямой линии: в Петровске возобновили уличное освещение в ночное время

Вчера во время прямой линии с временно исполняющим обязанности губернатора области житель Петровска Анатолий Фатькин рассказал Роману Бусаргину о том, что в течение многих лет в городе отсутствует уличное освещение в ночное время - в 24.00 свет отключают. 

 

"Если до полуночи не успел вернуться домой, можно в темноте и голову разбить, - посетовал горожанин. - Во время прямой линии, которую недавно проводил исполняющий обязанности главы района, начальник отдела по строительству и ЖКХ администрации Валентин Курносов на мой вопрос ответил, что свет на улицах отключают из-за того, что они пустые, людей на них нет. Как Вы считаете - это правильно?". 

 

Роман Бусаргин, выслушав петровчанина, дал такой ответ: "Изначально неприемлемо то, что на прямой линии с главой района ответил господин Курносов. Я считаю, это неправильно. И мы посмотрим, почему так получилось. Что касается отключения в городе Петровске в 24.00 освещения, то руководству района надо учитывать - любой населённый пункт должен ночью освещаться. Я думаю, глава меня сейчас услышит и выводы сделает".

 

Как сообщила сегодня администрация Петровского района, эта информация была проработана и взята на контроль главой муниципалитета Александром Гречихо. В итоге, начиная с 24 августа, уличное освещение городских улиц восстановлено.

 

Фото - администрации Петровского района