25 Апреля description 15:55
Вернуться назад

10:48

21.04

753

Их задача - решать проблемы людей

Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники органов местного самоуправления, депутаты районных, городских и сельских советов, а также
ветераны муниципальной службы. Установлена эта дата указом президента России в 2012 году и празднуется в десятый раз. А исторически связана она с утверждением в 1785 году императрицей Екатериной II «Жалованной грамоты городам», фактически положившей начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.
Профессионализм, компетенция, ответственность и огромный энергетический потенциал отличают тех, кто стоял у истоков местного самоуправления в Петровском районе и прошёл все этапы становления этой структуры в городе и сельских образованиях. Это к ним жители прежде всего обращались со своими жилищно-коммунальными, дорожными, транспортными, социальными, имущественными, земельными и многими другими проблемами, рассчитывая на помощь и поддержку. За советами в непростых ситуациях многие идут к ветеранам муниципальной службы и сейчас, доверяя их богатому опыту.
Воспоминаниями о своей работе в день профессионального праздника с читателями «Петровских вестей» делятся те, кого можно назвать первопроходцами местного самоуправления.


Материал опубликован с выпуске "Петровских вестей" № 15 (12925) от 21 апреля 2022 года.