28 Марта description 19:55
Вернуться назад

10:17

24.10

1016

Из Петровска на подготовку в Саратов отправилась ещё одна группа будущих участников спецоперации

Из военкомата Петровска проводили ещё одну большую группу жителей города и района, которым после соответствующей подготовки предстоит отправиться на специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей – это тридцать три петровчанина, в том числе и двое добровольцев.
Проводить наших земляков пришли их родные и друзья. Со словами поддержки и напутствия к мобилизованным обратились участник боевых действий в Афганистане ветеран-десантник Сергей Абрамов, глава Петровского района Александр Гречихо, благочинный округа – настоятель Покровского храма иерей Сергий Протасов, который благословил военнослужащих защищать мирных жителей Донбасса, и председатель местного совета ветеранов Павел Крячек. Каждый призывник перед отправкой получил рюкзак с необходимым набором предметов первой необходимости, спальный мешок и аптечку, собранные на средства благотворительного сбора. Глава района, обращаясь к военнослужащим, отметил, что уже побывал в подразделениях, где они будут проходить подготовку, познакомился с командирами и оценил бытовые условия в воинских частях. Кроме того, Александр Гречихо заверил, что все вопросы, с которыми обращались с руководству района мобилизованные и их семьи, администрация района будет отрабатывать и оперативно решать.
Сегодня ребят встретят на одном из пунктов сбора в Саратове, затем их направят в воинские части, где начнутся соответствующие занятия по боевой, огневой и тактической подготовке. Далее их ждёт проведение боевого слаживания подразделений и отправка к месту выполнения задач командования.
Фото – Татьяны Усольцевой