19 Апреля description 14:11
Вернуться назад

10:23

17.01

496

К уборке снега в Петровске и Петровском районе привлечена дополнительная техника

Так, по информации администрации района, для расчистки улиц в одном из микрорайонов города трактор выделил депутат городского Совета Константин Правдин. В Грачёвском муниципальном образовании с техникой для расчистки помогли Геннадий Правдин, Александр Матросов, Алексей Пантеев и другие аграрии.

Снегоуборочные работы в городе проводились в течение двух минувших суток, продолжатся они и сегодня.

Все заявки, которые оставляют жители Петровска, будут отрабатываться в плановом режиме. По словам директора городского коммунального предприятия "Благоустройство" Виталия Серова, работа техники в частном секторе распланирована на два ближайших дня - это объясняют всем, кто обращается в диспетчерскую службу. Из-за того, что снега выпало много, одновременно устранить последствия снегопада повсеместно не получится, даже при условии круглосуточной работы техники и сотрудников.

К расчистке дорог в сёлах района привлечена основная часть техники КФХ Чернова А.Г.

Как заверили главы сельских образований, работы по расчистке начались ночью и продолжатся в течение дня. По оперативной информации на восемь часов утра 17 января, обеспечен нормативный проезд ко всем населённым пунктам Берёзовского и Грачёвского образований, работы продолжаются в Новозахаркинском, Пригородном и Синеньском образованиях. По словам глав сельских МО, обстановка по сёлам пока ещё остаётся напряжённой, полностью очистить от снега дороги и сельские улицы возможно только в ближайшие два дня, в том числе провести дополнительную работу по расширению дорожного полотна и обработку противогололёдными средствами.

Дополнительную информацию жители сельских населённых пунктов могут получить в своих поселковых администрациях. В случае возникновения сложной жизненной ситуации можно обращаться на телефон ЕДДС по номеру 112.

По всем вопросам, касающимся расчистки городских улиц, в том числе частного сектора, петровчане могут обращаться по телефону МКУ «Благоустройство» - 8(84555) 2-81-75 (по этому же номеру телефона можно оставить заявку).

 

 

Фото - администрации района