25 Апреля description 14:39
Вернуться назад

15:33

21.11

396

Количество умерших от коронавируса в Саратовской области достигло 205 человек

В региональном министерстве здравоохранения сообщили, что за минувшие сутки умерли от COVID-19 двое мужчин и женщина.

Самому молодому из умерших был 31 год. Он начинал лечиться в Подмосковье, а после выписки снова попал в ковидной госпиталь, но уже в Саратове. Молодой пациент умер после 19 суток в стационаре.

«В течение восьми дней мужчина получал лечение в медицинской организации в Московской области, после выписки в течение двух дней вновь произошло повышение температуры тела, появление одышки. Пациента госпитализировали в ковидный стационар Саратова с картиной двусторонней полисегментарной пневмонии со степенью поражения 40-50%. Несмотря на проводимую терапию в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи, наблюдалась отрицательная динамика в виде распространения инфильтративного процесса в лёгочной ткани до 75%, нарастание дыхательной недостаточности. На 18-е сутки произошло развитие асистолии, после проведения реанимационных мероприятий сердечная деятельность восстановлена. На следующий день пациент скончался», — сообщили в минздраве области.

Второму мужчине было 42 года. По информации чиновников, он не состоял на учёте в поликлинике по месту жительства и не обращался за медицинской помощью при заболевании. В министерстве сообщили, что саратовец умер дома.

«При обследовании в крови обнаружен этиловый спирт в высокой концентрации. Наличие коронавирусной инфекции идентифицировано при исследовании аутопсийного материала», — уточнили в ведомстве.

Кроме того, жертвой ковида стала 65-летняя пенсионерка. При проведении КТ у неё было выявлено поражение лёгочной ткани. Несмотря на проводимое лечение и реанимационные мероприятия, на пятые сутки наступила смерть больной. Пожилая женщина также страдала сахарным диабетом.

 

Источник информации - пресс-служба министерства здравоохранения Саратовской области