20 Апреля description 10:23
Вернуться назад

14:09

11.02

311

Коллектив детско-юношеского Центра прошёл стажировку в региональном ресурсном Центре

В рамках курсов повышения квалификации педагоги детско-юношеского Центра побывали на стажировочных площадках регионального ресурсного Центра и поучаствовали в семинаре «Дополнительное образование детей: воспитательный потенциал учреждений дополнительного образования». Сотрудники Дворца творчества детей и молодёжи имени Олега Табакова поделились авторскими практиками и наработками и представили виртуальную экскурсию «Листок и голос надежды», созданную воспитанниками объединения «Зодчие».
Педагоги, реализующие программы художественной направленности, стали участниками сказочного квеста, который включал в себя экскурсионную площадку «Музей как хранитель исторической памяти и воспитательный ресурс», мастер-классы «Живая связь времён» и «Жар-птица в нетрадиционной технике рисования», танцевальный интерактив с обсуждением проблемных вопросов, театральную арт-встречу и презентацию нового проекта «Волонтёры, на сцену!».
Мероприятия для руководителей детских объединений естественно-научной и туристско-краеведческой направленностей прошли на базе областного Центра экологии, краеведения и туризма. Методисты дали мастер-классы занятий с детьми, познакомили с деятельностью музея Центра, рассказали о рекомендациях по проведению экскурсий и туристических походов.
Кроме того, сотрудники детско-юношеского Центра посетили детский технопарк «Кванториум», где ознакомились с основными направлениями его работы и посетили мастер-классы по геоинформационным и аэро-технологиям, робототехнике и 3D-технологиям.
Петровчане и организаторы встречи обсудили возможность дальнейшего педагогического сотрудничества по реализации программ дополнительного образования.

 

Фото — детско-юношеского Центра