20 Апреля description 03:01
Вернуться назад

08:43

25.12

360

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Петровского района подвела итоги года

Сегодня в управлении образования прошло итоговое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором рассматривались вопросы об административных правонарушениях, подводились итоги работы за 2019 год, обсуждался и принимался план работы на 2020 год.
Особый акцент был сделан на продолжение комплексной работы в период зимних каникул с семьями в социально опасном положении, и с несовершеннолетними, находящимися в зоне риска. Комиссией разработан и принят график посещения семей, а также поставлена на контроль занятость несовершеннолетних в каникулярное время.
В ходе заседания было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Из шести протоколов на пятерых родителей наложены административные штрафы, в отношении одного родителя вынесено предупреждение. Всем законным представителям даны рекомендации о надлежащем исполнении родительских обязанностей.

Фото - администрации Петровского района.