19 Апреля description 15:25
Вернуться назад

15:20

13.11

285

Комиссия по делам несовершеннолетних Петровского района провела очередное заседание

12 ноября состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в её работе участвовали референт по правовым вопросам областной комиссии при правительстве Саратовской области Ксения Савенко и старший помощник петровского межрайпрокурора Сергей Лаушкин.
Открывая заседание, председатель комиссии Николай Ларин проинформировал присутствовавших о ходе районных акций «Защита» и «Забота». Он отметил, что в результате профилактических рейдов была проведена большая разъяснительная работа в семьях, где есть бывшие осужденные, а также лица, отбывающие наказание в исправительных учреждениях. Часть рейдов способствовала выявлению так называемых семейных дебоширов.
В ходе заседания было рассмотрено 13 дел об административных правонарушениях. Из них 10 материалов, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Два протокола  рассмотрены по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в местах общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность», один протокол по ст.20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции». Подробно разобрав каждый материал и дав рекомендации несовершеннолетним нарушителям и их законным представителям, члены комиссии выразили надежду, что ребята сделают соответствующие выводы о недопустимости подобных противоправных действий. По итогам рассмотрения вышеуказанных материалов к данным гражданам применены меры административного воздействия. В итоговом протоколе комиссия рекомендовала продолжать активную работу всем учреждениям системы профилактики среди несовершеннолетних  и их родителей по предупреждению правонарушений.
#профилактика#кдн#Петровск#petrovskie_vesti64


Фото - администрации Петровского района.