25 Апреля description 11:27
Вернуться назад

10:16

11.02

250

Концепцию нового сквера обсудят на Общественном совете

Вчера в администрации Петровского района состоялось рабочее совещание, на котором представитель ООО « Оригинал» Василий Коннов предложил концепцию строительства и благоустройства в Петровске нового сквера. Разместить его планируется на небольшом участке пересечения улиц Московской и Льва Толстого.
В обсуждении вопросов, связанных со строительством и благоустройством сквера, посвящённого основателю города – российскому императору Петру I, участвовали заместители главы администрации района и руководители нескольких структурных подразделений.
Как пояснил Василий Коннов, сквер планируется назвать "Сад Петра I", так как за основу разработки взят ряд исторических документов, свидетельствующих о том, что император российский занимался не только государственным реформированием, но и благоустройством территорий. Концепцией предусматривается размещение в сквере зелёных насаждений, обустройство дорожек, которые выложат плиткой, установка лавочек и фонарей. Будет в благоустроенной зоне и памятник - скульптура Петра (силуэт, стоящий в бетонном подиуме, символизирующем окно в Европу, прорубленное императором).
Участники совещания, ознакомившись с проектом, решили обсудить его на ближайшем заседании районного Общественного совета.

 

Фото – администрации Петровского района