28 Марта description 14:46
Вернуться назад

19:04

19.03

444

Корпорация развития Саратовской области провела рабочее совещание с представителями районов региона

Основными темами совместного дистанционного совещания АО «Корпорация развития Саратовской области», регионального министерства экономического развития и муниципальных районов были вопросы инвестиционной привлекательности муниципалитетов, раскрытие конкурентных преимуществ для инвесторов и привлечение инвестиций.

От Петровского района в обсуждении участвовали начальник отдела экономического развития, торговли и инвестиционной политики Ольга Седова и главный специалист отдела Дарья Бурякова.

Совещание проходило под председательством директора Корпорации Александра Марченко. Он положительно оценил работу администрации Петровского района в привлечении инвесторов на территорию муниципалитета, в частности, по линии деятельности ТОСЭР «Петровск», а также своевременное и высококачественное предоставление информации, необходимой для привлечения потенциальных инвесторов.

Стоит отметить, что главная задача Корпорации - это поиск инвесторов и продвижение инвестиционного потенциала региона, комплексное сопровождение инвесторов, а также содействие в подборе свободных инвестиционных площадок и земельных участков, поиск дополнительного финансирования, подключение к сетям, содействие в прохождении разрешительных и согласительных процедур в рамках инвестиционного проекта.

 

Фото - администрации Петровского района