26 Апреля description 08:59
Вернуться назад

08:25

31.08

526

ЛЬГОТНЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ БИЛЕТЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание на то, что на территории Петровского муниципального района осуществляется реализация льготных проездных билетов для обучающихся.

Месячные социальные проездные билеты для поездок на городских и пригородных автобусах заменены на единый социальный проездной билет с талонной системой учёта разовых поездок (50 поездок и 25 поездок в месяц) на всех видах городского транспорта и пригородных автобусах.

Право на бесплатное обеспечение едиными социальными проездными билетами есть у граждан, имеющих регистрацию по месту жительства или месту пребывания на территории Саратовской области:
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в период получения образования в областных государственных и муниципальных образовательных организациях;
- дети из многодетных семей, обучающиеся в общеобразовательных организациях, в период получения образования в областных государственных и муниципальных образовательных организациях;
- дети-инвалиды, обучающиеся в общеобразовательных организациях, в период получения образования в областных государственных и муниципальных образовательных организациях, и лица, их сопровождающие;
- дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в общеобразовательных организациях, в период получения образования в областных государственных и муниципальных образовательных организациях.
Детям из многодетных семей, обучающимся в общеобразовательных учреждениях, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям с ограниченными возможностями здоровья в течение месяца будет выдаваться более одного проездного билета до полной потребности в поездках.

Также как и социальный проездной билет, единый социальный проездной билет и отрывные талоны к нему действительны при предъявлении документа, подтверждающего право на получение мер социальной поддержки, является именным и не может быть передан для пользования другим лицам.

Выдача единых социальных проездных билетов учащимся осуществляется в Управлении соцподдержки населения Петровского района по адресу: г. Петровск, ул. Советская, 82.
Стоимость единого льготного социального проездного билета составляет 150 рублей.

Телефоны для справок - 26-481, 26-304.