19 Апреля description 23:24
Вернуться назад

08:43

17.06

211

Лидия Златогорская: «Сайт "Трибунал" – это запрос нашего общества на правду»

Лидия Златогорская поддержала сайт «Трибунал» (https://tribunal.ru/), рассказывающий о жестокости на Украине. Он запущен при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. На информационном ресурсе собраны материалы об украинских националистах, где подробно рассказано, в каких преступлениях они обвиняются.
 
В начале марта Общественная палата РФ инициировала создание Международного общественного трибунала. В него входят правозащитники, журналисты из разных стран мира. Цель – собрать свидетельства военных преступлений, предать их огласке и передать эти доказательства в правоохранительные органы.
 
«Авторы жестоких преступлений, которые длятся на Украине уже 8 лет, не должны остаться безнаказанными. На сайте «Трибунал» документируются все доказательства, собираются все свидетельства. Эти факты будут использоваться правоохранительными органами, а любой желающий на портале может ознакомиться с ними. Новый интернет-ресурс – это запрос нашего общества на правду», – высказалась в поддержку проекта Лидия Златогорская, Председатель Саратовского регионального отделения Союза журналистов России.
 
Проект «Трибунал» призван запечатлеть и сохранить в истории преступления неонацистов. В его географию  включены Луганская и Донецкая народные республики, юго-восток Украины и другие территории. Ресурс ведет учет преступлений с 2014 года.