20 Апреля description 07:52
Вернуться назад

10:49

03.04

356

Мастер-классы для начинающих киноавторов появились на всероссийском портале культура.рф

На всероссийском портале КУЛЬТУРА.РФ разместили видеозаписи мастер-классов саратовских и российских кинематографистов, подготовленные областным киновидеоцентром и региональной общественной организацией «Саратовская кинотраектория» - учредителями VII открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль».

Видеоматериалы будут очень полезны для начинающих киноавторов – тех, кто планирует попробовать свои силы в съёмках короткометражных художественных или анимационных фильмов и принять участие в конкурсной программе фестиваля. Из мастер-классов ребята узнают о том, как правильно выбрать тему для сюжета и главных героев будущего фильма, познакомятся с основными принципами киномонтажа, научатся техникам тренировки воображения и многому другому.

В настоящее время оргкомитет «Киновертикали» принимает заявки на участие в фестивале (подробнее об этом можно узнать на сайте проекта http://киновертикальсаратов.рф). Стоит отметить, что петровские школьники не раз становились участниками и призёрами данного конкурса.