29 Марта description 02:32
Вернуться назад

16:19

10.04

246

МЧС предупреждает жителей региона об ухудшении погоды

В связи с тем, что в предстоящие выходные дни в Саратовской области прогнозируются неблагоприятные погодные явления Главное управление МЧС призывает жителей соблюдать меры личной безопасности.

В субботу и воскресенье (11 и 12 апреля) по прогнозу синоптиков в регионе ожидается значительное усиление ветра. Местами возможен дождь, переходящий в мокрый снег, ухудшение видимости до 500 – 1000 метров. "Необходимо убрать вещи с балконов и лоджий, по возможности переставить личное транспортное средство на площадку, расположенную на безопасном расстоянии от деревьев.

Если во время непогоды вы оказались на улице, постарайтесь держаться подальше от остановок общественного транспорта, рекламных щитов, других ветхих или опасно свисающих конструкций. Запрещается находиться вблизи линий электропередач; важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам", - напоминает ГУ МЧС.

 

Фото - Татьяны Усольцевой.