26 Апреля description 08:31
Вернуться назад

14:07

30.03

325

Медицинские учреждения региона продолжают работу в штатном режиме

В период действующих ограничений, направленных на противодействие распространения коронавирусной инфекции, медицинские организации Саратовской области продолжают свою работу, однако, в них введён ряд ограничений.
Так, в учреждениях амбулаторно-поликлинического звена (поликлиниках) приостанавливается проведение плановых профилактических осмотров, диспансеризация населения, усилена работа медицинского персонала на оказание медпомощи на дому.

При необходимости и при плохом самочувствии граждане могут обращаться в поликлиники по месту жительства, как и раньше, используя любые доступные формы и опции (лично, дистанционно, в том числе по телефону, через интернет, личный кабинет в системе Госуслуг). При наличии жизнеугрожающих состояний необходимо обращаться в службу скорой медицинской помощи 03, 103.

В учреждениях стационарного типа (больницы, клиники, диспансеры) ограничены плановые госпитализации в отношении лиц, которым подобная медицинская помощь может быть оказана в отсроченном порядке. При этом приём пациентов для оказания медицинской помощи по экстренным показаниям или с острыми заболеваниями осуществляется в штатном режиме на действующей госпитальной базе.

Оперативный штаб при правительстве Саратовской области по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции рекомендует жителям Саратовской области обращаться в министерство здравоохранения Саратовской области через Электронную приёмную официального сайта ведомства (раздел «Общественная приёмная»), где в круглосуточном режиме можно задать вопрос, оставить комментарий;
в устной форме посредством телефонной связи.

В министерстве работают телефоны горячей линии по доступности и качеству бесплатной медицинской помощи 8(845-2) 67-06-22, лекарственному обеспечению 8(845-2) 67-06-38 (в рабочее время).

 

Информация - Телеграм-канала "СтопКоронавирус_Саратовская область"