25 Апреля description 20:17
Вернуться назад

08:22

19.11

382

Между Петровском и Волоколамском подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве

Подписание документа состоялось по инициативе председателя Международного общественного движения "Нас миллионы панфиловцев" Айгуль Байкадамовой - внучки Героя Советского Союза, уроженца Петровска генерал-майора Ивана ПАНФИЛОВА.

В рамках Панфиловских дней, которые проводятся в Волоколамске ежегодно, соглашение подписали глава Петровского района Денис Фадеев и глава городского округа Волоколамска Михаил Сылка.
Теперь наши города будут сотрудничать в плане развития и расширения социальных связей, взаимодействовать в вопросах гражданско-патриотического воспитания молодёжи, а также начнут развивать дружеские и партнёрские долгосрочные отношения во многих сферах деятельности Петровска и Волоколамска.
И в этот же день делегация Петровского района приняла участие в митинге у могилы нашего легендарного земляка И.В. Панфилова на Новодевичьем кладбище Москвы.
На памятном мероприятии присутствовали представители общественных организаций, родственники Ивана Васильевича Панфилова, учащиеся панфиловских школ. Со словами благодарности тем, кто в во время Великой Отечественной войны защитил нашу страну от фашистов, выступили ветераны и общественники, затем участники возложили цветы к могилам защитников Москвы - Ивана Панфилова, Льва Доватора и Виктора Талалихина.
#Панфиловскиедни#Волоколамск#памятьпоколений#Петровск#petrovskie_vesti64
Подготовлено по информации сайта Волоколамского городского округа http://www.volokolamsk-rayon.ru


Фото - администрации Петровского района.